Home Schweizerisches Institut für Kinder- und Jugendmedien Logo SIKJM Schweizerisches Institut für Kinder und Jugendmedien

Die MitarbeiterInnen des SIKJM

Direktion

Anita Müller, Dr. phil.

Tel. +41 43 268 39 01

anita.mueller@sikjm.ch

Bibliothek

Chantal Pozzi, lic. phil.

Chantal Pozzi, lic. phil.

Leiterin Bibliothek

Tel. +41 43 268 39 04

chantal.pozzi@sikjm.ch

Lara Pfister
Praktikantin
Tel. +41 43 268 39 06
lara.pfister@sikjm.ch

Aiden Parziani
Praktikant_in
Tel. +41 43 268 39 06
aiden.parziani@sikjm.ch

Fachbereiche

Gina Domeniconi

Gina Domeniconi, MA

Tel. +41 43 268 23 19

gina.domeniconi@sikjm.ch

Barbara Jakob

Barbara Jakob, lic. phil.

Tel. +41 43 268 39 07

barbara.jakob@sikjm.ch

Fabienne Saurer, MA

Tel. +41 43 268 39 02

fabienne.saurer@sikjm.ch

Christine Tresch

Christine Tresch, lic. phil.

Tel. +41 43 268 23 18

christine.tresch@sikjm.ch

Manolya Oezbilen

Praktikantin Buch&Maus

Tel. + 41 43 268 23 14

manolya.oezbilen@sikjm.ch

Kathrin Amrein

Assoziierte Mitarbeiterin

kathrin.amrein@sikjm.ch

Kommunikation

Silvan Heuberger

Kommunikation

Tel. +41 43 268 23 17

silvan.heuberger@sikjm.ch

Daniel Fehr, MA und dipl. Designer FH

Projektleiter Schweizer Vorlesetag

Tel. +41 43 268 39 08

daniel.fehr@sikjm.ch

Finanzen und Administration

Carmen Kronenberg Müller

Leitung Finanzen und Administration

Tel. +41 43 268 23 15

carmen.kronenberg@sikjm.ch

Flavia Licci

Administration

Tel. +41 43 268 39 00

flavia.licci@sikjm.ch

Axel Hettich

Praktikant

Tel. +41 43 268 23 13

axel.hettich@sikjm.ch