Home Schweizerisches Institut für Kinder- und Jugendmedien Logo SIKJM Schweizerisches Institut für Kinder und Jugendmedien

Die MitarbeiterInnen des SIKJM

Direktion

Anita Müller, Dr. phil.

Tel. +41 43 268 39 01

anita.mueller@sikjm.ch

Bibliothek

Roger Meyer

Roger Meyer, dipl. geogr.

Leiter Bibliothek

Tel. +41 43 268 39 04

roger.meyer@sikjm.ch

Fatos Yilmaz
Lernende Bibliothek
Tel. +41 43 268 23 04
fatos.yilmaz@sikjm.ch

Nadja Töfferl
Praktikantin
Tel. +41 43 268 23 14
nadja.toefferl@sikjm.ch

Forschung

Deborah Keller, Dr. phil.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +41 43 268 23 11

deborah.keller@sikjm.ch

Fachbereiche

Gina Domeniconi

Gina Domeniconi, MA

Tel. +41 43 268 23 19

gina.domeniconi@sikjm.ch

Barbara Jakob

Barbara Jakob, lic. phil.

Tel. +41 43 268 39 07

barbara.jakob@sikjm.ch

Christine Tresch

Christine Tresch, lic. phil.

Tel. +41 43 268 23 18

christine.tresch@sikjm.ch

Kathrin Amrein

Assoziierte Mitarbeiterin

kathrin.amrein@sikjm.ch

Öffentlichkeitsarbeit

Silvan Heuberger

Tel. +41 43 268 23 17

silvan.heuberger@sikjm.ch

Finanzen und Administration

Carmen Kronenberg Müller

Leitung Finanzen und Administration

Tel. +41 43 268 23 15

carmen.kronenberg@sikjm.ch


Flavia Licci

Administration

Tel. +41 43 268 39 00

flavia.licci@sikjm.ch


Tanja Gredig

Praktikantin

Tel. +41 43 268 23 13

tanja.gredig@sikjm.ch